Ақәаршыҩ иахҟьаны: аурыс-аԥсуа ҳәаахь уаазго амҩа ӡыла иҭәуп

© Sputnik / Михаил Мокрушин / Амедиаҵәахырҭахь аиасраПодтопления из-за ливней в Сочи
Подтопления из-за ливней в Сочи - Sputnik Аҧсны
Анапаҵаҩра
Магри - Веселое иахьрыҵанакуа аҭыԥ аҿы амшын агәаҿы аԥшатлакә ҟалар алшоит. Акурорт аԥшәмацәеи асасцәеи ргәырҽанырҵоит аӡы ааигәара рыԥсы рымшьаларц.

АҞӘА, ԥхынгәы 16– Sputnik. Шәача ақалақь аҿы аҭыԥ змаз ақәаршыҩқәа ирыхҟьаны Кудепстыи Адлери араионқәа рҿы аӡқәа хыҵит ҳәа аанацҳауеит Sochi24.tv.

Аԥсны иахьаԥну аҳәааҿы, ақыҭа Веселое амҩадуқәа аӡы рнуп. Шәача адәыӷбақәа ааныркылеит.

Аҩада-Кавказтәи аихамҩа адыррақәа рыла иаанкылоуп адәыӷбақәа: №6013 Горячий Ключ - Имереҭтәи акурорт, №6805 Тҟәаԥс – Имереҭтәи акурорт, №6806 Имереҭтәи – Тҟәаԥс, №492 Адлер – Казань, №6004 Шәача аҳаиртә баӷәаза – Тҟәаԥс.

"Апассаџьыртә дәыӷба №116 Адлер – Санкт-Петербург аԥенџьырқәа ԥҽын. Аахақәа иоуит апассаџьырцәа руаӡәык. ИАЕ "РЖД" иаанкыло адәыӷбақәа аграфик рҭартәаразы иалшо зегь ҟанаҵоит", - аҳәоит адырраҭараҿы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

На территории Краснодарского края сохраняет своё действие два экстренных предупреждения, связанных с сильными дождями, градом, грозой, шквалистым ветром и смерчами. По состоянию на 13.00 зафиксировано 11 подтопленных придомовых территорий в Адлерском районе, в дома вода не заходила! Производится откачка воды с придомовых территорий. Эвакуация не требуется. Так же в результате порыва ветра с пляжного кафе в городе Сочи сорвало конструкцию из металлопрофиля, которая упала на контактную группу железнодорожной сети. На данный момент произошла задержка 4 электропоездов. Междугородние поезда двигаются с незначительной задержкой. Движение поездов по одной ветке приостановлено. К ликвидации последствий привлечены силы и средства РСЧС в количестве 38 человек личного состава и 11 единиц техники, от МЧС России 6 человек и 2 техники. Ситуация находится на контроле ЦУКС Главного Управления МЧС России по краснодарскому краю. Силы и средства Главного управления приведены в режим ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ. Организована работа межведомственного оперативного штаба и работа оперативных групп пожарно-спасательных гарнизонов и администраций муниципальных образований по контролю за обстановкой. Главное управление напоминает гостям и жителям края о необходимости соблюдения мер безопасного поведения. Обращайте внимание на приходящие SMS-сообщения с предупреждениями о возможных чрезвычайных ситуаций, следить за сообщениями по местным теле- и радиостанциям. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по номеру «101» с мобильного, «01» - с городского телефона.

Публикация от МЧС Краснодар (@mchs_krasnodar)

Ашәахьаухеи аҩаша ашамҭеи Шәача иахьаҵанакуаз амшцәгьа ӷәӷәа ыҟан.

Уаанӡа Шәачеи Краснодартәи атәылаҿацәи руааԥсыра агәҽанҵара рырҭахьан амш аҽшеиҭанакуаз азы. Арегион аҟны аиқәырхаҩцәеи аоперативтә маҵзурақәеи аҭагылазаашьа иақәшәо рҽырхианы иҟоуп.

 

Ажәабжьқәа зегьы
0